Т МЕДИКА и ATEM Capital подписали соглашение о стратегическом партнёрстве

В партнерстве с ATEM Capital компания Т МЕДИКА наращивает своё присутствие на рынках Life Sciences, Biotech, Medical devices, Diagnostics в США, Канаде и Европе. И запускает направление по трансферу технологий на рынки Китая и Индии с их последующей акселерацией и продажей доли стратегическим инвесторам или выходом на IPO.

ATEM Capital — это глобальная инвестиционная компания в сфере здравоохранения со штаб-квартирой в Нью-Йорке.

Компания имеет доступ к выдающимся высокопрофильным сделкам и обладает обширным опытом вывода портфельных компаний на биржу NASDAQ и сделок M&A c репутационными стратегическими партнёрами.

Партнёры и сооснователи ATEM Capital Антон Гопка и Елена Ихсанова обладают исключительным опытом в области инвестиционного банкинга с общим объёмом сделок более $30 млрд., а также широкой сетью активных партнёрств в области Life Sciences с крупнейшими венчурными фондами в США, Западной Европе и Китае.

Среди наиболее известных историй успеха партнёров: продажа Tobira Therapeutics в Allergan с беспрецедентной премией в истории биотеха — в 19 раз дороже текущей рыночной капитализации — и выход на биржу компании Atea Pharmaceuticals по оценке, обеспечивающей более 30х доходности, в октябре этого года.

В рамках соглашения планируется проинвестировать на первом этапе до $30 млн. в стартапы сектора Life Sciences на разных стадиях с последующей продажей стратегам или выходом на IPO.