Т МЕДИКА стала акционером EAT JUST, INC.
Т МЕДИКА стала акционером EAT JUST, INC.
Т МЕДИКА стала акционером EAT JUST, INC.
Т МЕДИКА стала акционером EAT JUST, INC.

Компания Т МЕДИКА приобрела привилегированные акции серии F в рамках последнего раунда EAT JUST, INC.

Сумма сделки превысила $2 млн. EAT JUST – лидер рынка США в производстве яичных смесей из бобов растений (JUST Egg). Компании принадлежит 99,2% самой быстрорастущей категории протеинов растительного происхождения. Продукт продается в двух форматах: в жидком виде в бутылках объемом 350 мл JUST Egg и в форме замороженных лепешек Just Egg Folded.

В США Just Egg и Just Egg Folded продаются в крупнейших сетях супермаркетов Walmart, Whole Foods, Safeway, Kroger и др.

С 2018 года, когда растительные заменители яиц только появились на полках магазинов, по сентябрь 2020 года Eat Just продала объем своего товара, эквивалентный 60 млн куриных яиц.

Научная разработка компании состоит в платформе, позволяющей находить вкусовые аналоги животных белков растительного происхождения. В департаменте исследований и разработки на данный момент работает 52 члена команды, 29 из них являются обладателями ученой степени в отрасли продуктов питания.

В планах компании - выход на европейский и азиатский рынки в 2021 году. Сектор растительных альтернатив продуктам животного происхождения растет в Европе на 10% в год и к 2025 году достигнет $7,5 млрд., в свою очередь на Азию приходится потребление до 64% мирового объема яиц. В 2022-2023 годах планируется выход Компании на IPO.