Ташир МЕДИКА подвела итоги 2022 года

2022 год оказался богатым на события.

«Ташир МЕДИКА» приобрела компанию UNIM. Согласно условиям сделки, инвестиционный холдинг «Ташир МЕДИКА» выкупил 100% долей резидента инновационного центра «Сколково», развивающего новые цифровые инструменты для патоморфологической диагностики. На базе собственной лаборатории проводятся исследования и выдаются заключения с привлечением двух и более экспертов из России и других стран, на основе разработанной компанией собственной облачной платформы.

Также ГК «Ташир МЕДИКА» инвестировала в образовательный сервис онлайн-курсов непрерывного и дополнительного медицинского образования Medrabotnik.online. Инвестиции пойдут на создание собственной образовательной платформы для медработников, производство образовательного контента в цифровом формате и создание собственной маркетинговой платформы по работе с участниками рынка здравоохранения.

«Ташир МЕДИКА» и Правительство Оренбургской области подписали Соглашение о намерениях сотрудничества по реализации проекта в сфере здравоохранения. В рамках Соглашения предполагается реализация проекта по модернизации службы крови на базе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови» (ГБУЗ «ООКСПК»). В частности, на базе станции запланировано строительство новых корпусов с целью дальнейшего запуска плазмацентра и современного лабораторного комплекса, а также модернизация парка оборудования для заготовки, хранения и обеспечения инфекционной и иммунологической безопасности компонентов донорской крови.

Помимо этого, «Ташир МЕДИКА» и фармацевтическая компания «АМЕДАРТ» подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в сфере фармацевтики и биотехнологий. Партнёрство откроет новые возможности в реализации программы импортозамещения на российском фармацевтическом рынке. В течение предстоящих десяти лет компании намерены развивать стратегическое сотрудничество в сфере реализации проектов, направленных на совместную разработку, производство и коммерциализацию лекарственных препаратов. В периметре интересов сторон производство антиретровирусных, противоопухолевых, противодиабетических, рецептурных и безрецептурных препаратов для госпитального сектора.

Мы продолжили поддержку некоммерческих общественных и социальных проектов в сфере здравоохранения, культуры, науки и образования, среди которых: проект частного финансирования в сфере ЭКО «Вместе к чуду», реализованный совместно с федеральной сетью «Клиники Фомина», поддержка школы по геномике и биоинформатике (OMICSS 2022), всероссийский проект по поддержке людей с онкологическими заболеваниями «Химия была, но мы расстались».

Мы благодарим наших клиентов и партнеров за совместную и плодотворную работу!
До встречи в Новом году!