Инвестиционный холдинг «Ташир МЕДИКА» открыл свой первый медицинский центр VH

Инвестиционный холдинг «Ташир МЕДИКА» открыл свой первый медицинский центр бизнес-класса.

Объем инвестиций в проект составил 350 млн рублей. Новая клиника площадью около 1000 квадратных метров расположена в БЦ West Tower (г. Москва, Аминьевское шоссе, 6) и рассчитана на все возрастные группы пациентов.

VH новый бренд на рынке медицинских услуг. Клиника оказывает своим пациентам широкий спектр медицинской помощи - консультации специалистов, диагностика, программы реабилитации и специализированный паллиативный уход.

Главным врачом VH стал доктор Евгений Аветисов, долгое время работавший на позиции медицинского директора Европейского медицинского центра (ЕМС).

Прием в клинике ведут врачи более 30 специальностей, включая врачей общей практики и узкопрофильных специалистов: педиатров, гинекологов, урологов, оториноларингологов, офтальмологов, эндокринологов, реабилитологов и т.д. В круглосуточном формате организована работа компьютерной томографии, дежурных врачей и выездной службы.

Передовое медицинское оборудование с функцией удаленного мониторинга, внедрение телемедицинских технологий в программы наблюдения, применение лучших международных практик в оказании медицинской помощи на дому позволило создать по-настоящему уникальное предложение на российском рынке – госпиталь на дому. Специалисты клиники смогут организовать полноценную медицинскую палату дома у пациента, что позволит сделать процесс лечения и реабилитации более комфортным и эффективным.

Арсен Галстян, управляющий партнер ГК «Ташир МЕДИКА»:

«Мы последовательно и системно идем в направлении реализации нашей стратегии развития инновационной 5П медицины и делаем акцент на первичном звене, открывая наш первый медицинский центр в этом тренде, чтобы помочь людям и научить заботиться о своем здоровье и беречь его.

Наша миссия предоставить качественную медицинскую помощь с максимальной заботой и комфортом для человека, чтобы каждый чувствовал себя защищенным и знал, что его здоровье – приоритет для команды VH.

Проект VH и госпиталь на дому — это уникальная услуга, которая позволяет превентивно получать медицинскую консультацию и помощь своевременно, а в случае необходимости, продолжить лечение в удобной и комфортной обстановке своего дома. Как известно, дома и стены помогают.

В команде VH высококвалифицированные медицинские специалисты, которые готовы прийти на помощь в любое время суток».

Мария Манько, Генеральный директор Медицинского центра VH, к.м.н., доцент:

«В хорошей истории всегда есть пролог, который предваряет общий смысл и рассказывает читателям об основных мотивах произведения. И у меня он тоже есть: я родилась в семье врачей, всю свою жизнь я вижу, как мои родители и их друзья-врачи решают большие и маленькие проблемы своих пациентов, разговаривают с ними и находят слова, чтобы и убедить их и успокоить. Много читают, постоянно учатся, спорят друг с другом, ошибаются, переживают, доказывают что-то и себе и окружающим. Принимают сложные решения и, порой, от них зависит не одна, а несколько жизней. Выбрав свой путь, я погрузилась в этот мир и никогда не жалела об этом выборе.

Сегодня открывая новую клинику, мы гордимся тем, что собрали команду, которая разделяет наши взгляды и подходы, для которых это не только работа, а важная часть их жизни.

Все вместе мы хотим поделиться нашим новым взглядом на медицинскую помощь, в том числе рассказать, что такое проект «Госпиталь на дому». Мы сформируем правильное отношение к врачам общей практики, к семейным врачам. Согласитесь, что лечить болезнь сложнее, чем ее предупреждать. Мы научим как сочетать здоровый образ жизни и лечение, поддерживая достойное качество жизни. Мы поможем нашим пациентам сформировать новые Vita Habitus (лат.) - новые жизненные привычки. Мы — это медицинский центр VH».

Евгений Аветисов, главный врач Медицинского центр VH, врач общей практики:

«Каждый из нас сталкивался с необходимостью организации стационарной медицинской помощи своему родному или просто близкому человеку. И каждый раз этот процесс заставлял проявлять особенные навыки - искать связи в больницах, знакомых врачей, выяснять отзывы, узнавать условия пребывания в палате, уточнять по наличию препаратов. И в каком стрессе находится семья, когда один из ее членов пребывает в больнице и с ним нет постоянной связи, а информация о состоянии здоровья поступает в ограниченном формате и не чаще одного раза в сутки. А если это больной ребенок, которому и так плохо, а ему нужно расстаться с родителями, братьями и сестрами, с его любимыми игрушками, родной домашней обстановкой и остаться в новом месте один на один со своей болезнью. Но представьте, если стационар может приехать к вам домой? Мы, конечно, не говорим, о хирургии и реанимации, о сложных видах диагностики, которые можно провести только в условиях стационара, но все остальное может быть устроено дома у пациента, в комфортной обстановке.

Мы создали по-настоящему уникальный медицинский сервис, с новым подходом к оказанию медицинской услуги, но в основу положили принципы доказательной медицины. Мы изучили рынок оборудования и обменялись мыслями с командами ведущих клиник мира, которые, как и мы смотрят в сторону помощи на дому и запускают схожие пилотные проекты. Мы разработали лучшие решения для наших пациентов и будем постоянно их совершенствовать.

На пути создания концепции VH мы встретили как сторонников, так и противников идеи переноса помощи на дом к пациенту. И это нормально. Будут встречаться люди, которые в силу разных причин встанут на сторону больниц и стационаров. И это, безусловно, их выбор и мы его уважаем. Нам очень важны будут ваши отклики, ведь согласитесь не просто затевать что-то новое. Но я верю в идею, верю в команду и верю, что с нами стационарная помощь станет комфортнее как для самого пациента, так и для его близких.

VH – это не просто медицинский центр, а медицинский центр с госпиталем без границ».