Компания «Персональная Меддиагностика» приняла участие в бизнес-миссии московских предприятий в Республике Узбекистан

Производители оборудования, медицинские компании, IT-проекты, разработчики электротехники, предприятия из сферы химической и косметической отрасли — всего 15 столичных компаний приняли участие в выездных переговорах с деловыми партнерами в Ташкенте (Республика Узбекистан).

Организатором мероприятия выступил «Московский экспортный центр». Среди представителей бизнеса Москвы были как новички на внешних рынках, так и опытные экспортеры. Основная цель бизнес-миссии – увеличение объемов несырьевого неэнергетического экспорта товаров и результатов интеллектуальной деятельности.

«Персональная Меддиагностика» (входит в ГК «Ташир МЕДИКА») – российский производитель собственной запатентованной разработки – комплекса длительного дистанционного мониторинга ЭКГ «Кардисенс», бренд «Vitappio». Компания прошла конкурсный отбор и получила приглашение от организаторов бизнес-миссии.

Возможности диагностики, предоставляемые «Vitappio», высоко востребованы в Республике Узбекистан. Согласно официальной статистике 53% смертей среди граждан 30-70 лет связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями. За последние 5 лет наблюдается увеличение данных показателей на 20%. Руководством Республики поставлена задача по реформированию системы здравоохранения в части развития телемедицины и повышения уровня медицинского обслуживания в сельской местности. Оснащение периферийных лечебных учреждений оборудованием «Vitappio» и создание центров по расшифровке данных суточного и многосуточного мониторирования ЭКГ на базе ведущих профильных учреждений Республики будет способствовать решению данной задачи.

За 2 дня участники бизнес-миссии провели более 120 встреч с потенциальными заказчиками, представили свои проекты в торговом представительстве Российской Федерации в Узбекистане, посетили крупнейший технопарк и IT-кластер страны.

Виталий Козлов, руководитель проекта «Vitappio»:

«Участие в бизнес-миссии укрепило нас во мнении о востребованности нашего оборудования в Республике Узбекистан. Данный рынок мы считаем перспективным и готовы двигаться дальше совместно с нашими новыми партнерами.

Надеемся, что уже в ближайшее время возможности «Vitappio» будут по достоинству оценены как медицинским сообществом, так и пациентами».