ГК «Ташир МЕДИКА» выступила генеральным партнером Международной научно-практической конференции в Ереване
ГК «Ташир МЕДИКА» выступила генеральным партнером Международной научно-практической конференции в Ереване
ГК «Ташир МЕДИКА» выступила генеральным партнером Международной научно-практической конференции в Ереване
ГК «Ташир МЕДИКА» выступила генеральным партнером Международной научно-практической конференции в Ереване
ГК «Ташир МЕДИКА» выступила генеральным партнером Международной научно-практической конференции в Ереване
ГК «Ташир МЕДИКА» выступила генеральным партнером Международной научно-практической конференции в Ереване

Компания «Ташир МЕДИКА» выступила генеральным партнером Международной научно-практической конференции с выставкой «KLD WEEKEND. Лабораторная медицина: достижения и перспективы», которая проходила 4-5 ноября в г. Ереване.

Главным организатором мероприятия стал Ереванский государственный медицинский университет им. Мхитара Гераци.

Работу KLD WEEKEND открыл Константин Борисович Енкоян – проректор по научной работе Ереванского Государственного медицинского университета, отметивший высокую важность проведения мероприятия.

С приветственной речью к участникам обратились: Заруи Усиковна Геворкян – председатель Программного комитета, заведущая кафедрой клинической лабораторной диагностики ЕГМУ им. Мхитара Гераци, Михаил Андреевич Годков – вице-президент Федерации лабораторной медицины и Арсен Генрихович Галстян – управляющий партнер ГК «Ташир МЕДИКА», который в своем выступлении рассказал о проектах компании в сфере здравоохранения, науки, образования, культуры и искусства.

Научно-образовательная программа конференции состояла из 7 тематических секций и более чем 20 докладов, в рамках которых участники обменялись экспертными мнениями, поделились богатым опытом и рассмотрели актуальные вопросы клинической лабораторной диагностики.

За 2 дня работы в конференции приняли участие свыше 300 специалистов из 6 стран мира. Участники мероприятия отметили высокий уровень организации, профессиональные и интересные доклады, а также дружескую атмосферу.

Ожидается, что KLD WEEKEND будет проходить ежегодно и станет прекрасным местом притяжения специалистов в области здравоохранения! 

Арсен Генрихович Галстян, управляющий партнер ГК «Ташир МЕДИКА»:

«Очень приятно, что первая научно-практическая конференция получилась настолько масштабной.

Несмотря на то, что мероприятие проходило впервые, KLD Weekend собрал свыше 300 специалистов из разных стран, охватив множество актуальных тем.

За два дня участники смогли не только получить новые знания и пообщаться с коллегами, но и посмотреть осенний, но все еще теплый и всегда гостеприимный Ереван.

Уверен, что KLD Weekend ждет большое будущее и мероприятие станет ежегодным, расширяя географию участников.

Мы рады быть сопричастными к такой замечательной инициативе и готовы быть партнерами KLD Weekend, помогая развитию клинической лабораторной диагностики, обмену опытом и выстраиванию долгосрочных партнерских отношений между профессиональными сообществами Армении, России и других стран».

Заруи Усиковна Геворкян, председатель Программного комитета, заведущая кафедрой клинической лабораторной диагностики ЕГМУ им. Мхитара Гераци, заведующая лабораторией «Микаелян» Университетской клиники, к.м.н., доцент:

«Дорогие участники конференции!

Мы очень рады встрече с коллегами в стенах Ереванского государственного медицинского университета им. Мхитара Гераци. От имени нашего университета, нашей кафедры я хочу выразить сердечную признательность всем тем, кто присоединился к нашему мероприятию – Первой международной научно-практической конференции с выставкой «Лабораторная медицина: достижения и перспективы». Мы встретили ведущих специалистов лабораторной медицины – замечательных людей, профессионалов своего дела, готовых к сотрудничеству и открытому диалогу.

Готовясь к нашей встрече, мы поставили себе цель: сделать эти короткие два дня яркими и памятными для всех участников конференции. Научно-образовательная программа конференции составлена с расчетом, чтобы мы с вами успели охватить ключевые проблемы лабораторной диагностики, а также познакомились с достижениями российских и армянских компаний – производителей и поставщиков лабораторного оборудования и расходных материалов, представленных на выставке. Культурная программа получилась разнообразная и насыщенная. А тех, кто впервые приехал в столицу Армении, мы с большим удовольствием познакомили с нашим прекрасным любимым городом».

Михаил Андреевич Годков, заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, заведующий лабораторным отделом ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», вице-президент Федерации лабораторной медицины, д.м.н.:

«Дорогие коллеги!

Я искренне рад нашей первой встрече в формате уикенда в солнечной и гостеприимной Армении, в красивом и прекрасном городе Ереване, на Международной научно-практической конференции «Лабораторная медицина: достижения и перспективы».

Выражаю искреннюю благодарность и глубокую признательность организаторам конференции – Ереванскому государственному медицинскому университету им. Мхитара Гераци, кафедре клинической лабораторной диагностики – за возможность принять участие в этом значимом для нашей отрасли мероприятии. Я ценю наше сотрудничество и уверен, что нас ждет дальнейшая интересная и плодотворная совместная работа.

KLD Weekend проходил впервые, но уже сейчас его можно назвать уникальным международным проектом, у которого большое и прекрасное будущее. Я считаю, что нам крайне необходимы мероприятия, в рамках которых мы можем в конструктивной рабочей атмосфере и в комфортной дружеской обстановке обмениваться экспертными мнениями и богатым опытом. Очень важно, что такая встреча происходила между яркими представителями научных сообществ разных стран, а в числе слушателей не только сотрудники столичных медицинских лабораторий Армении и России, но и их региональные представители. Я от всего сердца желаю всем ярких, положительных, неизгладимых впечатлений от участия в таком значимом событии».